Общество

«Орелстрой» подарит городу скейт-парк

Крупнейший застройщик Орловской области — ПАО «Орелстрой» — начал возведение площадки для скейтеров на территории стадиона им. Ленина. Компания построит объект и закупит оборудование.

«Орелстрой» откликнулся на предложение губернатора Андрея Клычкова и решил подарить городу площадку для активного отдыха. Рядом с ней построят территорию для зрителей, и скейт-парк сможет принимать соревнования по скейтбордингу, велокроссу, катанию на трюковом самокате.

Скейт-парк будет построен из шлифованного бетона. Это технология из промышленного строительства. В «Орелстрое» подчеркнули, что выбрали шлифованный бетон из-за его прочности и надежности. Им можно будет пользоваться долгое время, и покрытие не потеряет ни в функционале, ни во внешнем виде. Корундовые упрочнители позволяет верхнему слою шлифованного бетона достичь марки прочности 500-600 мегапаскаль.

«По мнению авторов проекта, задача строителей заключается в том, чтобы подготовить и передать городу законченный объект, который сможет прослужить долгое время без специального и дорогостоящего ухода», — считают в «Орелстрое».

Застройщик надеется, что Орел получит новое любимое место отдыха молодежи.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121