Общество

Эксперты проверят, как учат орловских студентов и школьников

Директор Орловского регионального центра оценки качества образования (ОРЦОКО) Алексей Карлов утвердил план мониторинговых исследований. Они пройдут в грядущем учебном году в образовательных организациях региона. Независимая оценка качества образования затронет техникумы, колледжи и школы и пройдет по нескольким направлениям.

«Будет проведено мониторинговое исследование уровня готовности к обучению в начальной школе, — пояснили в ОРЦОКО. — Полученная информация в дальнейшем поможет оценить эффективность работы учителей начальной школы».

Также эксперты проверят, как учеников 2-4-х классов обучают по предметам «Русский язык», «Математика» и «Литературное чтение». У семиклассников проверят «уровень сформированности основных читательских умений».

«Результаты мониторинговых исследований позволят разработать индивидуальные образовательные траектории развития ребенка, новые модули повышения квалификации по методике преподавания учебных предметов», — говорят в Центре.

Независимая оценка качества образования пройдет и в восьми профессиональных образовательных организациях. Основная цель – получение информации об уровне освоения студентами математики и профессиональных модулей по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта».

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121