Общество

В Орле проверили доступность магазинов для инвалидов

Рейды по проверке объектов торговли и общественного питания на предмет их доступности для маломобильных групп населения прошли накануне, 10 июля, в Северном районе областного центра.

Мониторингом торговых точек занималась рабочая группа администрации Орла, сообщила пресс-служба мэрии. Вместе представителями общественных организаций были проинспектированы рынок на улице Лескова, ТЦ «Европа» на Наугорском шоссе, ТЦ «Атолл» и ТЦ «Водолей».

Следующий рейд назначен на 17 июля. Он пройдёт на территории Заводского района. Итоги обследования подведут на заседании общественного Совета по делам инвалидов в сентябре, уточнили в пресс-службе.

Стоит отметить, что в мониторинге принимают участие представители Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», Орловского городского отделения общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», Орловской региональной общественной организации инвалидов «Всероссийское Ордена трудового Красного знамени Общество слепых».

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121