Общество

Орловчанка с трудом лишила мужа жилья спустя 15 лет после развода

Орелстрой, окно, новая квартира

Гражданское дело рассмотрел суд Верховского района. Иск подала местная жительница. Ответчиком выступил ее бывший супруг. Впрочем, в заседание он не явился. Более того, мужчина еще 15 лет назад, сразу после развода, покинул Орловскую область.

Однако, как сообщили в Верховском райсуде, он до последнего времени имел регистрацию в доме бывшей супруги, то есть с точки зрения закона злоупотреблял своим правом. Женщина попросила о снятии его с регистрационного учета.

«В обоснование исковых требований указала, что она на основании завещания является собственником спорного жилого дома, — пояснили в суде. — В указанном жилом помещении до настоящего времени значится зарегистрированным ответчик. Брак между ними расторгнут, ответчик добровольно выехал на другое место жительства и более 15 лет по месту регистрации не проживает. Личных вещей ответчика в жилом доме нет, расходов по содержанию и ремонту дома он не несет».

Суд установил, что дом не является общим совместным имуществом бывших супругов. Он также проверил, не оказывают ли разведенные муж и жена друг другу материальную помощь. Не найдя никакой связи, суд снял мужчину с регистрационного учета.

Решение еще не вступило в законную силу.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121