Общество

В Орле презентовали логотип проекта поддержки детей

В рамках национального проекта «Демография» в областном центре состоялась презентация логотипа регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей в Орловской области».

В «Орловском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями» собрались представители департамента социальной защиты, представители общественных организаций, представители некоммерческих организаций и социально-ориентированного бизнеса.

Разработать логотип регионального проекта удалось благодаря поддержке АНО «Святые покрова». Орловская область сделала это одна из первых в России.

74531

Данный проект призван способствовать реализации задач в сфере демографии: повысить рождаемость в регионе и увеличить продолжительности жизни. Национальному проекту «Демография» уделяется особое внимание, а на его реализацию выделяются серьёзные средства.

«По словам руководителя департамента соцзащиты Ирины Гаврилиной, до 2024 года на проект будет выделено 2,5 трлн рублей. На меры социальной поддержки семей с детьми в Орловской области до 2024 года запланировано более 5,5 млрд рублей. На сегодняшний день мерами социальной поддержки пользуются более 5,5 тыс. орловцев.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121