Видео

Советник Клычкова решил научить орловчанку любить город

Сергей Лежнев, советник губернатора Орловской области Андрея Клычкова, устроил спор с активисткой Светланой Свеженцевой. Она 2 июля вышла на одиночный пикет против фонтана в сквере Ермолова.

Конфликт попал на видео. Лежнев просил Свеженцеву объяснить, почему она выступает против фонтана, но постоянно перебивал ее и не давал сказать ни слова. Сначала советник заявил, что «никто из нормальных людей» не поймет ее позицию. Когда Лежнев замолчал, Свеженцева сказала, что Орел похож на грязного, неопрятного человека в чистой футболке.

«Где вы раньше были? Где вы раньше были? Раньше вы где были? Почему вы сейчас проснулись-то все: Орел, футболка, грязный? Любите свой город и уважайте его! Да вы ничего не сделали, чтобы его любить! А мы приехали – и мы делаем! А вы ничего не сделали. Что вы сделали – с плакатом вышли? Почему вы против этого сквера? Где вы тогда были?» — закричал Лежнев.

Отметим, что Светлана Свеженцева — искусствовед, член Союза художников РФ и эксперт ЮНЕСКО. На плакате она написала ряд требований: активистка попросила Андрея Клычкова не навязывать орловцам свои представления о благоустройстве, а депутатов горсовета — спасти сквер Ермолова.

пикет

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121