Общество

Клычков призвал чиновников контролировать каждую копейку бюджета

Фото: пресс-служба правительства Орловской области

Заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Орловской области прошло накануне, 24 июня, в областной администрации.

Губернатор Андрей Клычков в начале встречи отметил, что на федеральном уровне проведена серия знаковых расследований по выявленным коррупционным преступлениям и проблема была затронута на Прямой линии Президента.

— Нам также необходимо постоянно совершенствовать меры работы по противодействию коррупции. Залог успеха – это контроль за каждой копейкой бюджетных средств, — приводит слова Клычкова пресс-служба.

Первый проректор Орловского государственного института культуры Наталья Меркурьева сообщила о прошедших мероприятиях по предупреждению случаев нарушения антикоррупционного законодательства в высших учебных заведениях Орловской области.

Ректор ОГУ им. И.С. Тургенева Ольга Пилипенко обнародовала данные социологического исследования Научно-образовательного центра «Теоретическая и прикладная социология» университета по теме «Коррупция в вузе глазами студентов».

Также на заседании были рассмотрены вопросы деятельности Избирательной комиссии региона по повышению эффективности противодействия коррупции и об осуществлении мероприятий в сфере противодействия коррупции органами местного самоуправления.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121