Общество

Студенты ОГУ стали обладателями престижных стипендий

Студенты и молодые ученые Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева вошли в число 11 молодых учёных из России, которые в этом году получили стипендии «SPIE Optics and Photonics Education Scholarship».

 Стипендии международного общества оптики и фотоники получили аспиранты Мария Филина (направление «Промышленная химия и биотехнология») и  Ольга Стельмащук (направление «Фотоника, приборостроение, оптические и биотехнические системы и технологии»), а также студентка кафедры приборостроения, метрологии и сертификации по направлению «Приборостроение» Юлия Локтионова, сообщает пресс-служба правительства.

Молодые учёные активно занимаются научно-исследовательской работой и ведут просветительскую работу в студенческом отделении международного общества оптики и фотоники.

Кроме того, была отмечена деятельность аспиранта Геннадия Пьявченко, который в своих исследованиях занимается взаимодействием поведенческой нейроморфологии с прикладной фармакологией в области биофотоники.

Молодого учёного наградили почетной именной стипендией основателя международного общества оптики и фотоники Джона Киля. В пресс-службе отметили, что Геннадий  Пьявченко единственный россиянин, получивший такую стипендию за 10 лет ее существования.

Напомним, студенческое отделение международного общества оптики и фотоники Orel State University Chapter работает уже более двух лет на базе научно-технологического центра биомедицинской фотоники ОГУ.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121