Общество

Мценских водителей оставили без психиатра

Как сообщает Государственная инспекция труда в Орловской области, плановая выездная проверка прошла в Мценске. Инспекторы посетили производственный холдинг «Меркурий».

По итогам проверки главе предприятия было выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Сам холдинг и несколько ответственных должностных лиц были привлечены к административной ответственности.

В инспекции привели ряд примеров того, за что было наказано предприятие. Так, работодатель не обеспечил учет выдачи работникам средств индивидуальной защиты, а водители транспортных средств были допущены к исполнению трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке обязательного психиатрического освидетельствования.

«В организации не проводилась специальная оценка условий труда рабочих мест, — добавили в инспекции. — Работодатель не организовал, обучение работников по оказанию первой помощи пострадавшим на производстве. В организации отсутствовал локальный акт о назначении лица ответственного за содержание электроинструмента в исправном состоянии, а также отсутствовал журнал осмотров, проверки и испытания электроинструмента».

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121