Главное

В Орле планируют готовить кадры для цифровой промышленности

Накануне, 6 мая, губернатор Орловской области Андрей Клычков, ректор ОГУ Ольга Пилипенко и зампред правительства региона по экономике Вадим Тарасов встретились в Москве с министром науки и образования Михаилом Котюковым.

Обсуждался вопрос реализации в нашем регионе проекта создания  «Многопрофильного многофункционального кампуса «Кадры для цифровой промышленности». Его главной целью является подготовка по уникальным программам высококвалифицированных кадров самых востребованных «цифровых» специальностей для субъектов ЦФО, сообщает пресс-служба правительства региона. Старт намечен на лето 2019 года. Предполагается набрать около 300 победителей олимпиад, учащихся колледжей и студентов.

Напомним, защита проекта состоялась в апреле 2019 года. Он получил высокую оценку. В составе комиссии были губернаторы, первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко. Орловская область рассчитывает стать драйвером федеральных программ в образовании, кузницей подготовки перспективных кадров для всех отраслей и для научно-технического прорыва в стране. Проект готовили с участием команды образовательной программы президентского кадрового резерва, отраслевиков, предприятий-работодателей, учреждений науки.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121