Общество

В Орле «Бессмертный полк» изменит свой маршрут

В областном центре в этом году шествие «Бессмертного полка» пройдет по новому маршруту, сообщили в пресс-службе правительства Орловской области.

9 мая орловцы в колонне пройдут от площади Ленина по улице Максима Горького, через Герценский мост, а затем, через улицу Московскую выйдут в сквер Танкистов. Причину перемены маршрута в правительстве объяснили тем, что его часть реконструирует исторические события, когда освободители Орла прошли по Московской.

Напомним, построение колонны запланировано на 12:00. Старт шествию будет дан в 12:30. Жители Орла пронесут по городу портреты своих родных и близких, погибших в Великую Отечественную войну. В сквере Танкистов будет организована выставка оружия времен войны, участников шествия угостят солдатской кашей.

В Орле объявлен набор волонтеров на шествие Бессмертного полка. Они будут сопровождать колонну, раздавать сувениры, работать на полевой кухне.

В пятницу, 26 апреля, в 16.00 в актовом зале Фундаментальной библиотеки ОГУ им. И. С. Тургенева (пл. Каменская, д.1) пройдет первый организационный сбор волонтеров. Регистрация волонтеров на сайте добровольцыроссии.рф по ссылке.

Требования к волонтерам: возраст от 14 лет, возможность присутствия на обучении. доброжелательность и ответственность.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121