Общество

Определились финалисты конкурса дружин юных пожарных

В поселке Верховье состоялся заключительный этап зонального конкурса дружин юных пожарных Орловской области.

Конкурс проводится для пропаганды противопожарных знаний, умения вести себя в чрезвычайных ситуациях, профориентации молодежи, популяризации профессии спасателя и пожарного. Его организаторами выступают Главное управление МЧС России по Орловской области совместно с региональным отделением Всероссийского добровольного пожарного общества и областным департаментом образования. Партнером смотра-конкурса является АО «Газпром газораспределение Орел».

В конкурсе приняли участие команды города Ливны, Ливенского, Покровского, Новодеревеньковского, Верховского, Краснозоренского, Колпнянского, Должанского, Корсаковского и Новосильского районов. Выступления мальчишек и девчонок поразили зрителей своей выдумкой и зажигательной энергией. В канун празднования 370-й годовщины пожарной охраны России они выразили слова благодарности бойцам пожарной охраны.

Участники состязались в смелости, оригинальности, артистичности и уровне знаний в вопросах безопасности. Ребята обыгрывали разные ситуации с оптимизмом, с желанием показать все, чему научились, стараясь быть лучшими. Перед жюри всегда стоит нелегкая задача – выбрать самых. Естественно, кто-то радуется победе, кто-то огорчается поражению, но каждый раз в глазах детей тот самый огонь, который ведет их вперед, а главное — к безопасности.

Все команды юных помощников пожарных представили яркие, запоминающиеся представления, которые вызывали овации и одобрение зрителей. И это касается не только творческого задания. Ребята показали отличное знание вопросов безопасности, а также правил оказания первой помощи, и многие дружины заслуженно получили наивысший балл за этот этап.

Решением жюри победителем была признана дружина юных пожарных «Успех» города Ливны. Второе место разделили команды «Отважные спасатели» Новосильского района и «Искорки» из Верховского района. Третье место разделили дружины юных пожарных «Горячие сердца» Ливенского района и Должанского района «Пламя».

В торжественной обстановке победителям и призерам были вручены дипломы, грамоты и ценные подарки от организаторов и партнеров конкурса. Своей победой эти дружины завоевали право участвовать в финале областного конкурса, который пройдет 14 мая в городе Орле. Там они померяются силами с дружинами юных пожарных «Молодо – не зелено» школы № 30 города Орла, «Сухие рукава» гимназии № 34 Орла, Урицкого района «Укротители огня», Мценского района «Пожарам – нет», «Спасатели» Дмитровского района, Сосковского района «Феникс», «Агенты 01» Кромского района.

(Пресс-служба Главного управления МЧС России по Орловской области).

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121