Общество

В «Вятский Посад» привезут чудотворный Честный Крест из Афин

Великая Православная Святыня впервые посетит Орловскую область. Честный Крест с 6 по 8 апреля будет находиться в храме Сретения Господня, сообщили в Духовно-православном центре.

В «Вятский Посад» Крест привезёт настоятель храма Святого Исидора в Ликавиттосе отец Димитриос. Торжественная встреча Честного чудотворного Креста с участием духовника Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла схиархимандрита Илия состоится 6 апреля в 14 часов. После этого все желающие смогут в течение трёх дней приложиться к Святыне.

В преддверии Великого православного праздника — Благовещения Пресвятой Богородицы — 6 апреля в 17 часов в храме Сретения Господня состоится праздничное Всенощное бдение с участием схиархимандрита Илия.

На следующий день, 7 апреля,  в 9 часов пройдёт праздничная Божественная литургия. Её совершит викарий Орловской епархии, Преосвященнейший Алексий, епископ Мценский, в сослужении Отца Илия.

Торжественный молебен, после которого Честный Крест вернётся в Афины, пройдёт в 9.30 утра 8 апреля.

Стоит отметить, что святыня прославилась по всему миру благодаря многочисленным исцелениям православных. По преданию, тысячи людей, приложившись к Честному Кресту, излечились  от таких тяжелых недугов, как бесплодие, онкологические заболевания, рассеянный склероз, заболевания опорно-двигательного аппарата, головные боли и др

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121