Общество

В Орловской области за лето отдохнут 29 тысяч детей

Вопросы организации и проведения летней оздоровительной кампании детей обсудили в администрации Орловской области накануне, 25 марта, сообщает пресс-служба.

В совместном заседание межведомственного совета по организации отдыха и оздоровления детей приняли участия сотрудники профильного департамента, Роспотребнадзора, силовых структур и правоохранительных органов, руководители детских загородных оздоровительных учреждений.

По словам Татьяны Крымовой, в регионе сложилась положительная динамика охвата детей организованными формами отдыха и оздоровления. Каждый год данный показатель превышает  97% от общего числа школьников региона с 7 до 17 лет.

Планируется, что в текущем году на территории Орловской области будет работать 320 оздоровительных учреждений. В их числе 14 загородных оздоровительных учреждения (2 санатория и 12 оздоровительных лагеря) и 305 оздоровительных лагерей с дневным пребыванием, в 1 палаточный лагерь.

Общее количество отдохнувших детей в  Орловской области и за ее пределами превысит 29 тысяч человек. В туристических  походах и слетах, трудовых лагерях, экологических отрядах, оборонно-спортивных лагерях, в спортивно-массовых мероприятиях и экскурсиях будет задействовано порядка 49 тысяч школьников.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121