Общество

ГИБДД назвала «самую заметную школу» Орла

На минувшей неделе сотрудники Госавтоинспекции Орловской области приняли участие в плановом совещании директоров школ областного центра.

На встрече полицейские наградили победителей конкурса «Самая заметная школа». Сотрудники ГИБЖДД проверяли у школьников наличие фликеров. В результате была выявлена школа, в которой наибольший процент учащихся имеет световозвращающие элементы.

Победителем акции стала школа №51 Орла. Также была отмечена школа №33, в которой в течении всего учебного года родительский комитет и классные руководители осуществляли контроль за использованием светоотражающих элементов учениками.

Кроме грамот победители получили в подарок от полицейских уголки безопасности. Напомним, сотрудники Госавтоинспекции регулярно направляют информацию о необходимости и целесообразности наличия у учащихся школ светоотражающих элементов, однако при посещении образовательных учреждений замечают, что их носят в основном учащиеся начальной школы.

Для популяризации светоотражающих элементов среди учащихся школ младшего, среднего и старшего звена Управлением ГИБДД регионального УМВД было инициировано проведение акции «Самая заметная школа».

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121