Общество

Каток и велодорожки: в Орле масштабно обновят Детский парк

Фото пресс-службы правительства Орловской области

Обсуждение комплексного благоустройства парка прошло накануне, 22 января, В нём приняли участие чиновники, архитекторы и дизайнеры, сообщает пресс-служба правительства Орловской области.

Территорию парка в процессе реконструкции разделят на несколько зон: входные группы, образовательную, культурно-досуговую, игровую, тихого отдыха, спортивную, набережную и административно-хозяйственную зоны.

Также там разместятся новые аттракционы, современные детские и спортивные площадки и оборудуют фуд-корт.

Будет проведено озеленение территории, установка навесов от солнца и дождя. Планируется ремонт амфитеатра. Места для отдыха будут оборудованы на набережной. Также в парке появятся велосипедные дорожки, а зимой будет работать каток. В пресс-службе отметили, что изначальная концепция Детского парка будет сохранена.

Орловский Детский парк станет одной из территорий, которые будут благоустроены в рамках реализации на территории региона приоритетного проекта «Формирование современной городской среды» в 2019 году.

В настоящее время проект  ЗАО «Горпроект»  проходит государственную экспертизу. После учёта замечаний будет обнародован окончательный проект. Весной подрядчик, которого выберут в марте, приступит к работам.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121