Общество

Глазуновский детский сад защитят от террористов

Прокуратурой района проведена проверка требований законодательства об антитеррористической защищенности здания  детского сада №1 в поселке Глазуновка, который посещают порядка 190 человек. По мнению прокуратуры, в учреждении грубо нарушаются права несовершеннолетних, их родителей, а также работников.

В детском саду нет системы видеонаблюдения, а это создает непосредственную угрозу жизни и здоровью, а также способствует несанкционированному доступу на территорию посторонних лиц и совершению общественно-опасных деяний. Для обеспечения зашиты в зданиях образовательных организаций должны быть предусмотрены меры, направленные на уменьшение возможности криминальных проявлений и их последствий, подчеркнули в надзорном органе. Последовал иск в суд. Требования прокурора поддержало как руководство сада, так и администрация района.

Чиновники должны обеспечить установку системы видеонаблюдения в течение полугода. Она, с учетом количества устанавливаемых камер и мест их размещения, должна обеспечивать непрерывное видеонаблюдение потенциально опасных участков и критических элементов объекта, архивирование и хранение данных в течение одного месяца.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121