Общество

В Орловской области введён режим повышенной готовности

Для органов управления и сил Орловской областной территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в соответствии с распоряжением правительства Орловской области с 29 декабря 2018 года  введен режим функционирования повышенной готовности.

Особый режим вводится для организации своевременного реагирования на возможные ЧС в период проведения новогодних и рождественских праздников на территории региона.

Согласно документу, руководители органов исполнительной власти и территориальных органов федеральных органов власти обязаны обеспечить работу должностных лиц и подведомственных организаций в соответствии с установленным режимом функционирования.

Работу по обеспечению координации действий органов управления, сил и средств на территории региона, привлекаемых для предупреждения и ликвидации ЧС рекомендовано ГУ МЧС по Орловской области. Также ведомство займётся организацией работы межведомственной рабочей группы КЧС и ОПБ правительства Орловской области для контроля за обстановкой, принятия своевременных управленческих решений при реагировании на происшествия и ЧС.

Главам муниципальных образования рекомендовано выполнить комплекс превентивных мероприятий по обеспечению жизнедеятельности населения и готовности сил и средств городских и районных звеньев ОТП РСЧС к действиям по предупреждению и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций и происшествий; руководителям организаций – обеспечить готовность формирований к ликвидации возможных ЧС и происшествий.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121