Каток и ярмарка в Орле: опубликована Новогодняя программа
Торжественное открытие центральной новогодней елки, рождественской ярмарки и ледового катка состоится в на площади Ленина в Орле 21 декабря в 15.30.
Сказочные персонажи вместе с жителями и гостями областного центра зажгут огни на новогодней елке. Воспитанники спортивных школ — хоккеисты, конькобежцы и фигуристы покажут своё мастерство на катке, сообщает пресс-служба правительства региона.
Также на площади выступят лучшие танцевальные и вокальные коллективы города. Гостей праздника угостят ароматным пирогом.
Массовые катания стартуют на катке 22 декабря и будут проходить каждый день с 10.00 до 22.00 . На месте будет работать прокат коньков.
В торговых павильонах на площади будет организована предновогодняя и рождественская ярмарочная торговля напитками и традиционными блюдами русской кухни, изделиями народных мастеров и новогодними сувенирами.
С 22 по 30 декабря, а также со 2 по 13 января на катке запланированы спортивные и развлекательные мероприятия. Начало в 13.00.
Празднование Нового года стартует на площади Ленина 1 января в 1.30.
5 января в 13.00 на ледовом катке пройдет праздник «Спортивные забавы».
13 января в 12.00 состоится концертная программа «Старый Новый год».
Также по традиции с 22 декабря в центре Орла будут проходить Дни районов области.
Программа праздничных мероприятий на ледовом катке на площади Ленина
п/п № |
Дата |
Наименование мероприятия |
Время проведения |
Учреждения культуры г. Орла и Орловской области |
1. |
21 декабря (пятница) |
Церемония открытия
катка |
15:30 – 17:00 |
Учреждения культуры Администрации г. Орла |
2. |
22 декабря (суббота) |
Музыкально-интерактивная
программа
|
13:00 – 16:00 |
Кромской район |
3. |
23 декабря (воскресенье) |
Музыкально-интерактивная
программа
|
13:00 – 16:00 |
Свердловский район |
4. |
28 декабря (пятница) |
Музыкально-интерактивная
программа
|
13:00 – 16:00 |
Залегощенский район |
6. |
30 декабря (воскресенье) |
Спортивная программа |
12:00 – 16:00 |
Областное Управление физической культуры и спорта Орловской области |
7. |
1 января (вторник) |
Новогодняя ночь |
01.30 – 04:00 |
Управление культуры Администрации г. Орла, Орловский муниципальный драматический театр «Русский стиль им. М.М. Бахтина
|
8. |
2 января (среда) |
Спортивная программа |
12.00- 16.00 |
Областное Управление физической культуры и спорта Орловской области |
9. |
3 января (четверг) |
Спортивная программа |
12.00- 16.00 |
Областное Управление физической культуры и спорта Орловской области |
10. |
4 января (пятница) |
Музыкально-интерактивная
программа |
13:00 – 16:00 |
Орловский район
|
11. |
5 января (суббота) |
Спортивная программа |
13:00 – 16:00 |
Управление социальной поддержки населения, физической культуры и спорта администрации г. Орла |
12. |
6 января (воскресенье) |
Музыкально-интерактивная
программа
|
13:00 – 16:00 |
Урицкий район
|
13. |
7 января (понедельник) |
Музыкально-интерактивная
программа
|
13:00 – 16:00 |
Управление культуры администрации г. Орла,
Городской парк культуры и отдыха |
14. |
8 января (вторник) |
Музыкально-интерактивная
программа
|
13:00 – 16:00 |
Ливенский район |
15. |
9 января ( среда) |
Музыкально-интерактивная
программа |
13:00 – 16:00 |
Болховский район
|
16. |
10 января (четверг) |
Музыкально-интерактивная
программа |
13:00 – 16:00 |
Знаменский район |
17. |
11 января (пятница) |
Музыкально-интерактивная
программа |
13:00 – 16:00 |
Глазуновский район |
18. |
12 января (суббота) |
Музыкально-интерактивная
программа |
13:00 – 16:00
|
Мценский район |
19. |
13 января (воскресенье) |
Концертная программа «Старый Новый год» |
12:00 – 15:00
|
Управление культуры администрации г. Орла,
Ансамбль «Славица» |