Общество

Житель Орловского района выращивал марихуану в гараже

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД по Орловской области в ходе оперативных мероприятий установили личность жителя Орловского района, вырастившего несколько кустов конопли на территории одного из гаражных кооперативов областного центра.

Мужчина собрал растение, содержащее наркотическое вещество и, приготовив для употребления, хранил в гараже. Растительная масса была изъяты полицейскими и отправлена на экспертизу.

Как выяснилось, это была марихуана общим весом более 850 граммов. По данному факту возбуждено уголовное дело. Подозреваемый свою вину признал и объяснил, что растил коноплю для собственного употребления. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники УМВД выясняют все обстоятельства произошедшего. Расследование продолжается. Решается вопрос о квалификации действий подозреваемого по статье 231 УК России «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры».

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121