Общество

Стала известна программа Дня российского флага в Орле

В Орле День российского флага отметят концертами, выставками и викторинами. Главным событием программы торжеств станет шествие с национальным триколором.

Так, по информации администрации Орла, 22 августа город присоединится к празднованию Дня Государственного флага Российской Федерации. В 9.30 от Ленинского моста до Городского парка культуры и отдыха пронесут триколор. Участниками марша станут представители муниципальной и региональной власти, общественные деятели, члены организаций патриотической направленности, молодежь и жители города.

Также в этот день пройдут викторины, конкурсы и классные часы в учреждениях дополнительного образования. Например, в центре детского творчества «Изумруд» в 14.00 можно изготовить брошь в цветах государственного флага. Одной из центральных площадок празднования станет Детский парк. Здесь в 11.40 откроют выставку рисунков «Моя Россия!» воспитанников творческого объединения «Юный художник».

В 18.00 на летней эстраде начнется праздничный концерт «Музыкальный триколор». С 17.00 развлекательно-игровая программа запланирована в Городском парке культуры и отдыха. На площадке перед культурно-досуговым центром «Металлург» в 18.00 начнется развлекательная программа для самых маленьких, а затем состоится концерт с участием городских творческих коллективов.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121