Общество

Подготовка к выборам: в Хотынецком районе пожарные тушили избирательный участок

Пожарно-тактическое занятие по тушению «условного пожара» в помещении для голосования прошло в Хотынецком районе Орловской области на одном из избирательных участков в рамках подготовки к Единому дню голосования.

Целью учений стала отработка совместных действий сотрудников МЧС и работников избирательного участка и оперативная эвакуация. По информации пресс-службы регионального МЧС, по легенде тренировки в здании администрации Аболмасовского сельского поселения во время выборов возник пожар. Огонь мог распространиться по всей площади строения.

На место происшествия оперативно выехали огнеборцы. В это время организаторы выборов приступили к  эвакуации людей, документов и оборудования из помещений для голосования. Пожарные провели боевое развёртывание, проложив магистральные рукавные линии. Ликвидация пожара была проведена успешно, уточнили в пресс-службе МЧС.

На избирательном участке также провели проверку наружного противопожарного водоснабжения объекта. По итогам пожарно-тактического учения были подробно разобраны действия участников занятия.

Напомним, в Орловской области выборы губернатора региона состоятся 9 сентября. На высокий пост зарегистрировано пять претендентов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

«Объективка»: Кто идет на выборы губернатора Орловской области?

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121