Общество

Полицейские обеспокоены беспечностью граждан на вокзалах

Орелстрой, Орел, виды, вокзал

На объектах железнодорожного транспорта участились случаи оставления гражданами по собственной невнимательности личного имущества.

Полицейские напоминают, что находясь на вокзалах, станциях, в поездах не следует оставлять без присмотра документы, мобильные телефоны, сумки. Деньги стоит прятать в недоступном для посторонних месте. Нельзя доверять хранение своих вещей незнакомым людям. Как правило, халатное отношение к имуществу приводит к совершению преступлений.

В случае если кража уже совершена на объектах железнодорожного транспорта в городе Орле и Орловской области необходимо незамедлительно сообщить в дежурную часть, которая расположена в здании вокзала (вход с платформы №2). Телефон дежурной части 8 (4862) 73-56-58, факс: 8 (4862) 73-42-41.

«Лишь своевременное сообщение в полицию о совершенных противоправных деяниях позволяют правоохранителям действовать быстро, эффективно и задерживать подозреваемых «по горячим следам», — подчеркнула старший инспектор ГИО штаба ЛО МВД России на станции Орел  Инна Козлова.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121