Общество

Детским лагерям Орловщины не хватает отдыхающих

Эксперты регионального отделения  ОНФ подвели итоги мониторинга детских оздоровительных лагерей Орловской области. Среди основных проблем как дефицит кадров, так и недостаток отдыхающих.

Остро стоит проблема комплектования детских лагерей врачами-педиатрами, которые вынуждены брать отпуск без содержания, чтобы присматривать за ребятами. Также не хватает вожатых. Только детский лагерь «Лесная поляна» Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС полноценно ими укомплектован.

В ходе мониторинга в 2017 году было установлено, что ни один из лагерей Орловской области не заполнен отдыхающими детьми на 100%. Причиной является отсутствие компенсации части стоимости путевок. В 2018 году в Орловской области на мероприятия по оздоровительной кампании детей было направлено 123,3 млн рублей, что больше, чем в 2017 на 6,9%, однако кардинально ситуация не изменилась.

«Несмотря на рост, лагерь «Мечта» не сможет провести третью смену, так как количество воспитанников по льготным путевкам остается минимальным, а необходимое число детей для формирования смены не набирается», — сообщает пресс-служба ОНФ.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121