Главное

В Орле бездомные животные могут потерять «Надежду»

Орловская региональная общественная организация приют «Надежда» сообщает, что число подкидываемых животных постоянно растет, а помощи для лечения, стерилизации и покупки питания очень мало.

«На данный момент мы видим только один выход из сложившейся ситуации. В этом месяце мы направим все свои усилия на пристройство хвостов, а потом приют закончит свою благотворительную деятельность. Всем спасибо!»

Этому печальному посту предшествовала запись организатора приюта Эдуарда Горбачева. Он пояснил, что делал доброе дело по зову сердца и совести долгое время один. Сейчас бремя содержания животных очень велико, поэтому потребовалась помощь неравнодушных. При этом мужчину начали обвинять в аферах, в том, что он берет деньги за подкидышей, что приют сам плодит животных. Мужчина признал, что в организации работы были ошибки, но их старались исправить.

На площадках приюта около 200 животных. Их нужно кормить, выгуливать, прививать, лечить, стерилизовать. В день поступает более 50 звонков забрать животных из разных точек города на содержание. Но волонтеров, которые постоянно помогают, можно пересчитать по пальцам одной руки.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121