Общество

Град и ветер: в Орловской области объявлено штормовое предупреждение

По информации пресс-службы регионального МЧС, в ближайшие сутки в Орловской области ожидается ухудшение погодных условий.

Синоптики предупреждают о сильном усилении ветра и осадках. С 21 часа 29 июня по 21 час 30 июня на территории региона сохранится переменная облачность. Ожидаются дожди, местами сильные, грозы  и град.

Ветер восточной четверти, ночью 5-10 м/с, днем 10-15 м/с, при грозе порывы будут достигать 20 м/с. Температура воздуха ночью составит +15°С…+20°С. Днем столбики термометров покажут +25°С…+30°С, пр значительно облачности до +20°С.

ГУ МЧС России по Орловской области предупреждает, что в связи с непогодой могут быть проблемы в работе общественного транспорта, в сфере ЖКХ и ТЭК. Орловцам рекомендуют обходить стороной ветхие деревья и рекламные конструкции, оборванные провода. Заранее стоит убрать ценные вещи с улицы и незастекленных балконов, закрыть окна. Внимательно стоит отнестись к выбору места для парковки машин.

Если вы попали в эпицентр грозы на велосипеде или мотоцикле, нужно остановиться и отойти подальше от транспортного средства. Если во время грозы вы находитесь на открытой местности, рекомендуется лечь на землю, по возможности в низине. Важно, чтобы рядом не было реки, озера или пруда, потому что удар молнии распространяется в радиусе 100 метров от водоема.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121