Общество

На Орловщине ожидают грозы и ветер до 20 метров в секунду

По прогнозу синоптиков, днем 29 июня на территории Орловской области пройдут небольшие и умеренные дожди, местами будут грозы, при которых порывы ветра могут достигать скорости до 20 метров в секунду. Температура продолжит колебаться от +14°С ночью до +31°С днем.

ГУ МЧС России по Орловской области предупреждает, что в связи с непогодой могут быть проблемы в работе общественного транспорта, в сфере ЖКХ и ТЭК. Орловцам рекомендуют обходить стороной ветхие деревья и рекламные конструкции, оборванные провода. Заранее стоит убрать ценные вещи с улицы и незастекленных балконов, закрыть окна. Внимательно стоит отнестись к выбору места для парковки машин.

Если вы попали в эпицентр грозы на велосипеде или мотоцикле, нужно остановиться и отойти подальше от транспортного средства. Если во время грозы вы находитесь на открытой местности, рекомендуется лечь на землю, по возможности в низине. Важно, чтобы рядом не было реки, озера или пруда, потому что удар молнии распространяется в радиусе 100 метров от водоема.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121