Общество

Более двух тысяч орловцев стали участниками ярмарок вакансий

С начала текущего года в Орловской области региональная служба занятости провела более трёх десятков ярмарок вакансий.

Восемь из них прошли в мае. Центр занятости населения Орловского района организовал мини-ярмарку для одного работодателя АО ОПХ «Красная звезда», который заявил 10 вакансий: агронома, главного бухгалтера, ветврач, зоотехника, водителей и трактористов. Из двадцати посетителей  приглашение на работу получили 7 человек.

В Покровском районе мероприятие было организовано с участием двух работодателей — МУП «Пассажирские перевозки» и ОАО «Пневмоаппарат». Заявлено было 8 вакансий, на четыре из них по итогам ярмарки трудоустроены — тракторист, подсобный рабочий и два сверловщика. На ярмарке Свердловского района три работодателя подали 12 вакансий и трудоустроили семерых из восемнадцати посетителей мероприятия.

Наиболее крупные ярмарки вакансий прошли в центре занятости населения Заводского района Орла и в Ливенском районе Орловской области. В первой участвовали 7 работодателей. Они предложили разнообразный спектр вакансий от дизайнера и промоутера до экономиста, от дорожного рабочего и грузчика до продавца и кассира.

Из 55 посетителей 30 получили приглашения на работу, по предварительным итогам трудоустроились 18. Участие в ливенской ярмарке приняли 8 работодателей, ими было предложено более 70 вакансий. По результатам этой ярмарки трудоустроились 45 человек — кладовщиками, менеджерами по продажам, камнерезчиками, водителями, стропальщиками, транспортёрщиками, разнорабочими и др.

В мае также прошла ярмарка в Знаменском районе с участием двух работодателей — центральной районной больницы и частного торгового предприятия. В Мценском районе ярмарка была организована с участием ООО «Экопродукт», приглашение работать в котором получили 5 человек из 19 посетителей — трое приглашены на рабочие места овощеволов, двое — в качестве лаборанта и электрика.

Завершились майские ярмарки вакансий проведением 30 мая в центре занятости населения Северного района Орла совместно с ООО «Брянский бройлер» Дня работодателя. Были представлены вакансии операторов службы промышленного клининга и рабочих по подготовке корпусов. Соискателям была предложена работа вахтовым методом, работодатель гарантировал высокую заработную плату, полный соцпакет, бесплатное жильё, доставку к месту работы.

Ближайшие ярмарки вакансий запланированы на 7 и 8 июня. Работодатели встретятся с соискателями в Дмитровском районном центре занятости и центре занятости Заводского района города Орла.  С начала текущего года в ярмарках вакансий, организованных органами службы занятости Орловской области, приняли участие около 2 тыс. человек.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121