Общество

В Орле День пограничника отметят митингом и шествием

Торжественные мероприятия, посвящённые 100-летию со дня образования Пограничных войск России, пройдёт в областном центре 28 мая.

По информации пресс-службы администрации города, в  10 часов в сквере Танкистов начнётся торжественный митинг. В 10.30 колонна ветеранов, сотрудников службы и почетных гостей выдвинется из сквера и пройдёт по Орла до памятника Ф.Э. Дзержинскому.

Маршрут пройдёт через сквер Танкистов — Красный мост — ул.Гостиная — Ленинский мост — ул.Ленина — пл. Ленина — ул.Салтыкова-Щедрина — памятник Ф.Э. Дзержинскому. В 15 часов в Городском парке культуры и отдыха состоится праздничный концерт.

В пресс-службе отметили, что из-за торжеств в день проведения праздничного мероприятия будет ограничено движение и стоянка транспорта. 28 мая с 00.00 до 11.30 будет запрещена стоянка транспортных средств на пл. Ленина (от гостиницы «Салют» до ул. Салтыкова-Щедрина), на ул. Полесской (от ул. Салтыкова-Щедрина до ул. Октябрьской), а также запрещено движение с 10.30 до 11.30 по маршруту следования колонны.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121