Главное

Поднимать «Спецавтобазу» предложили директору «Зеленстроя»

Место директора муниципального унитарного предприятия «Спецавтобаза» с большой долей вероятности займет Александр Байдак, который сейчас возглавляет МУП «Зеленстрой». О кадровых перестановках сообщает «Вечерний Орел».

По данным издания, Байдак на хорошем счету. Он возглавил «Зеленстрой» в мае 2017 года. За это время удалось вывести предприятие из кризиса, сократив долги до разумного предела. Были проданы два помещения, уменьшен штат, однако эти жесткие меры сыграли свою роль.

Экс-директор «Спецавтобазы» Павел Плахов занял пост в октябре 2017 года. К маю 2018 года он анонсировал вывод предприятия в число прибыльных. Однако на минувшей неделе Плахов покинул МУП «по собственному».

«Спецавтобаза» отвечает за большой объем работ в сфере коммунального хозяйства. Она занимается вывозом мусора, ликвидацией стихийных свалок, уборкой города, кладбищ и так далее. Любые просчеты в организации деятельности ведут к жесткой критике со стороны жителей Орла. У «Спецавтобазы» довольно старая техника, которая не позволяет в короткие сроки справляться с поставленными задачами.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121