Общество

Храмы Орла проверили перед Пасхой

Сотрудники МЧС по Орловской области накануне православного праздника проводят инструктажи со служителями храмов.

Во время профилактических осмотров инспекторы Государственного пожарного надзора проверяют противопожарное состояние храмов, сообщили в пресс-службе регионального МЧС. В церквях и соборах есть источники открытого огня, которые являются пожароопасными объектами. Для обеспечения безопасности необходимо строго соблюдать правила при организации и проведении Пасхальных богослужений.

В пасхальных мероприятиях будет участвовать много прихожан и особую важность имеет гарантия их безопасного пребывания в местах совершения богослужений. Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Орлу посетили храмы и провели обследование на предмет соблюдения требований пожарной безопасности. Они обращали внимание на обеспечение свободного доступа к путям эвакуации, работоспособность автоматической сигнализации, средств пожаротушения и исправность электропроводки.

Со священнослужителями и гражданами был проведён инструктаж по мерам безопасности и действиям на случай возникновения пожара и ЧС.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121