Общество

Почте России требуется около 180 млн на ремонт зданий

Вопрос развития сети почтовой связи и приведения в надлежащее состояние помещений, занимаемых отделениями почтовой связи обсудили сегодня в администрации Орловской области.

Совещание, в котором приняли участие директор Управления федеральной почтовой связи Орловской области – филиала ФГУП «Почта России» Илья Кравцов, представители региональной и муниципальной власти,  провёл вице-губернатор Александр Бударин, сообщает пресс-служба правительства.

Бударин отметил, что целесообразным является создание государственной программы, направленной на дальнейшее развитие предприятия.

Илья Кравцов уточнил, что Почта России входит в число крупнейших работодателей страны и недофинансирование сектора отрицательно сказывается на содержании имущества.

Отделение почтовой связи в настоящее время на праве хозяйственного ведения управляет 208 объектами. 140 из них требуется ремонт, сумма которого составляет 170 млн рублей.

В федеральной и муниципальной собственности находится 172 здания, в которых размещаются офисы почты. Из них 98 подлежат реконструкции, стоимость ремонта составляет 7,5 млн рублей.

Для решения вопросов по ремонту помещений Почты России Бударин поручил создать рабочую группу, в работе которой примут участие департамент информационных технологий и департамент государственного имущества и земельных отношений.

Бударин напомнил об идеи создания в Орле крупного логистического центра за счет инвестиционных средств. Правительство области готово оказать всестороннюю поддержку проекту. Также на встрече была рассмотрена система закупки почтовых услуг государственными учреждениями.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121