Общество

Орловцам рассказали, как опоздавшим получить документы в МФЦ

В Орловской области граждане и организации предпочитают при личном обращении сдавать документы в многофункциональные центры.

Не всегда для получения документов заявители приходят своевременно. Таким образом, получается, что заявитель не может получить документы и начинает беспокоиться за своё имущество.

В связи с этим Кадастровая палата информирует, что срок хранения документов непосредственно в самом МФЦ, поданных на государственный кадастровый учёт и государственную регистрацию прав в МФЦ, составляет 30 дней. По истечении срока данные дела передаются в архив филиала Кадастровой палаты по Орловской области на длительное хранение.

Чтобы получить свой пакет документов из архива, необходимо обратиться в приёмную Кадастровой палаты и заполнить бланк заявления о необходимости получения данных документов. В течение 1-2 дней ваше обращение рассмотрят, и вам останется только прийти в кабинет по приёму-выдаче документов и расписаться за получение.

Таким образом, ежемесячно свыше 100 человек обращаются с подобной проблемой, и число таких заявителей растёт. Так, с начала 2018 года Кадастровая палата по Орловской области выдала свыше 300 подобных дел.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121