Общество

Дороги и крыша: Клычкову рассказали о проблемах Сосково

Фото: пресс-службы правительства Орловской области

Итоги социально-экономического развития района в 2017 году и перспективы на 2018 год глава Сосковского района Роман Силкин обсудил с врио губернатора Орловской области в рамках его рабочего визита в район.

По информации пресс-службы правительства региона, глава в беседе с Клычковым обозначил основные достижения за минувший год.

Основные социально-экономические показатели развития Сосковского района в прошедшем году были выполнены. Производство валового продукта составило около 3 млрд рублей при годовом плане 2,3 млрд руб. За год инвестиции в основное производство за год превысили 600 млн рублей.

В 2017 году район достиг наивысших показателей за всю историю по производству зерна: произведено 68 тысяч тонн, урожайность составила 34 ц/га. Валовой сбор зерна в сравнении с 2016 годом увеличился на 16 тыс. тонн, а урожайность на 10 ц/га. В этом году посеяно более 14 тысяч гектаров озимых зерновых культур, вспахано 95% зяби.

По словам Силкина, в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» до 2022 года в Сосково планируется благоустроить 14 дворовых территорий и парк. Объем финансирования составляет 15,3 млн рублей, в том числе потребность в финансировании на 2018 год составляет 3,43 млн рублей.

Также глава района отметил отсутствие задолженности по заработной плате в Сосковском районе, все социальные обязательства в муниципальном образовании выполняются в полном объеме.

На встрече с врио жители района озвучили проблемы, среди которых плохое состояние автомобильных дорог, протекающая крыша здания местной поликлиники, ремонт Сосковского центра культуры и спортивного зала Сосковского филиала Орловского реставрационно-строительного техникума и т. д.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

СГЦ «Знаменский» строит племенной репродуктор в Сосковском районе

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121