Общество

В Орловской области объявлено штормовое предупреждение

В МЧС по Орловской области предупреждают об ухудшении погодных условий в ближайшие сутки 3 и 4 марта.

По прогнозу Орловского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на территории региона ожидаются снег, метель и усиление ветра.

До завтрашнего дня прогнозируется облачная погода. Сегодня ночью и завтра днём снегопад. Местами метель, на дорогах снежные заносы. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный 9-14 м/с. Температура воздуха ночью -6°С…-11°С и днем -3°С…-8°С.

Неблагоприятные метеоусловия могут послужить стать причиной возникновения чрезвычайных происшествий: обрывы линий электропередач, падение деревьев и слабо закрепленных конструкций, увеличение количества дорожно-транспортных происшествий.

Главное управление МЧС России по Орловской области обращается с просьбой к автомобилистам не выезжать на автотранспорте, если он технически не подготовлен к движению по снежному накату. Соблюдайте скоростной режим и осторожность, учитывая интенсивность движения.

Напомним, по прогнозам синоптиков Росгидромета,  в выходные Орловская область, как и большинство регионов ЦФО попадает под влияние очередного циклона с юга. На смену морозам идут снегопады и метели.

В Гидрометцентре выпустили штормовое предупреждение об ухудшении погоды в Смоленской, Брянской, Орловской, Курской и Белгородской областях.

 

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121