Общество

Дачную амнистию продлили до 2020 года

Кадастровая палата по Орловской области сообщает жителям Орловской области о продлении дачной амнистии на объекты индивидуального жилищного строительства до 1 марта 2020 года.

Ранее предполагалось, что с 1 марта 2018 года подобные объекты зарегистрировать станет гораздо сложнее: помимо технического плана, в состав которого в обязательном порядке входит разрешение на строительство, правоустанавливающих документов и государственной пошлины за регистрацию права, потребуется разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию выдается местными органами самоуправления, но получить его не просто. Процедура более длительная и дорогостоящая по сравнению с упрощенным порядком регистрации.

Таким образом, собственникам индивидуальных жилых домов предоставляется возможность избежать лишней бюрократии и материальных издержек при оформлении своего имущества.

Напомним, что к объектам индивидуального жилищного строительства относятся отдельно стоящие жилые строения, высотой не более трех этажей, предназначенные для проживания одной семьи.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121