Общество

«Стоп! Незнакомец!»: в Орле пройдёт флешмоб для детей

Главное управление МЧС России по Орловской области и добровольческий поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» 18 февраля проведут совместную акцию и флэшмоб «Стоп! Незнакомец! Или как не потеряться в городе». 

Как сообщили в поисковом отряде, в это воскресенье завершаются масленичные гуляния и будут праздноваться проводы зимы. Это еще один хороший повод рассказать жителям об основных правилах поведения, в том, числе в местах массового скопления людей.

C 12.00 до 14.00 в Детском парке города Орла состоится акция «Стоп! Незнакомец! Или как не потеряться в городе», в которой примут участие дети до 10 лет. Волонтеры отряда «Лиза Алерт» проведут для детей занятие «Как не потеряться в городе или в лесу» и расскажут об основных правилах поведения.

Сотрудники МЧС России расскажут о правилах пожарной безопасности и безопасности на льду с показом оборудования пожарных и первичных средств спасения. Кроме того, будут организованы конкурсы надевания боевой одежды пожарного, «Собери рюкзак в поход», «Ориентирование на местности» и викторина «Главные правила безопасности».

Количество мест ограничено. Записаться можно в комментариях в официальной группе ДПСО до 18.00 16 февраля.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121