Главное

Клычков создал для Урсу новый IT департамент

Новое структурное подразделение будет заниматься вопросами информатизации, связи и информационной безопасности в Орловской области.

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, руководителем департамента врио губернатора назначил своего советника Юрия Урсу, который также войдёт в состав правительства региона.

В новый департамент вошли Управление информационных технологий, ранее являвшийся самостоятельным подразделением, Управление связи, входившие в состав департамента промышленности, отдел информационной безопасности, входивший в Администрацию губернатора и правительства, два отдела из Администрации губернатора и правительства, занимающихся техническим обеспечением и отдел информационных технологий и автоматизации систем управления их Управления труда и занятости.  Кроме того, новое подразделение будет курировать работу многофункциональных центров.

В пресс-службе отметили, что нововведение позволило сократить вакантные ставки и провести кадровые перемещения, которые снизили фонд оплаты труда. Теперь ряд технических задач, выполнявшихся подрядными организациями возьмёт на себя новый департамент. Таким образом Клычков планирует сэкономить бюджетные средства. Куратором департамента будет Александр Бударин.

Напомним, молодой политик Юрий Урсу приехал в Орловскую область в начале октября. Ранее он работал помощником Клычкова в Мосгордуме. Новый советник получил широкую известность в 2013 году после размещения в сети информации про «уборку снега фотошопом». После этого глава управы был уволен. — Других заслуг похоже не имеет. Член КПРФ, входил в партийный список кандидатов в Госдуму в прошлом году, но не избрался.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

«Нострадамус» нашёл нового советника Клычкова

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121