Общество

Орловских школьников научат правильно собирать мусор

Всероссийский проект по экологическому просвещению школьников экокласс.рф приглашает учителей Орловской области провести экологические уроки серии “Разделяй с нами” для школьников 7-11 классов.

При помощи интерактивных уроков дети узнают способы решения проблемы мусора и что такое раздельный сбор отходов. Чтобы стать участником акции педагогам необходимо зарегистрироваться на сайте www.разделяйснами.рф. Там они смогут получить доступ к материалам для проведения занятия: методическому и видеогиду, анимированной презентации и красочным материалам для выполнения интерактивных заданий.

— После проведения урока все учителя, приславшие отзыв о проведенном занятии с лучшими фотографиями, получат почетный диплом участника общероссийского проекта и благодарственное письмо в адрес школы, — сообщила Эльвира Зинатуллина, координатор экоурока “Разделяй с нами”.

Первый урок “Разделяй с нами” познакомит школьников с понятиями раздельного сбора и переработки отходов и даст понимание, что каждый человек может предпринять для решения проблемы мусора.

Второй урок “Разделяй с нами” знакомит с мировым опытом в сфере обращения с отходами, технологиями переработки вторсырья и простыми экопривычками для сокращения отходов в быту.

Третий урок “Разделяй с нами” знакомит с основными принципами жизни в стиле «ноль отходов» и способами дарить вещам вторую жизнь.

Как отметили организаторы проекта, в уроках “Разделяй с нами” уже приняли участие около 700 000  школьников со всей России.

Всего на образовательном портале Экокласс.рф собрано 15 общероссийских экологических уроков. На сайте зарегистрированы и проводят экоуроки 37 тысяч учителей, в уроках приняли участие более 2 млн школьников из всех регионов России и 8-ми стран СНГ. В 2018 году среди педагогов, зарегистрированных на портале “Экокласс”, движение ЭКА проведет конкурс на звание “Экоучитель года”.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121