Общество

Орловцев пригласили «В гости к зубрам»

Фото Натальи Кощеевой "Орловской полесье"

Национальный парк «Орловское полесье» совместно с Благотворительным фондом «Красивые дети в красивом мире» реализует проект «Подарите зубрам зиму».

В рамках проекта проводится уникальный тематический фототур «В гости к зубру», во время которого все желающие могут увидеть животных в естественной среде обитания и посмотреть за их кормлением с оборудованной вышки, сообщили в пресс-службе нацпарка.

В жизни краснокнижного европейского зубра зима является сложным периодом. Животные нуждаются в поддержке со стороны человека, которая выражается в охране и подкормке в зимний период.

vgkzz-3

Зимняя подкормка нужна для повышения рождаемости и устойчивости популяции зубров. Зимой этого года обитателей Орловского полесья поддержал Благотворительный фонд «Красивые дети в красивом мире». На средства, выделенные Фондом национальному парку, было приобретено зерно для подкормки зубров.

vgkzz-2

В пресс-службе отметили, что желающих увидеть зубров в дикой природе оказалось немало. Их география не ограничилась только Орловской и соседними с ней областями. Ведь во время фототура «В гости к зубру» можно не только увидеть животных, но и узнать об особенностях вида и истории его восстановления.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121