Общество

В Орловской области увеличились выплаты за травмы на производстве

По информации регионального отделения ФСС, 1 февраля 2018 года ежемесячные страховые выплаты по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний увеличились на 2,5%.

Коэффициент индексации был утвержден Постановлением Правительства РФ от 26.01.2018 №74 «Об утверждении коэффициента индексации выплат, пособий и компенсаций в 2018 году» и составил 1,025.

В региональном Фонде социального страхования уточнили, что повышение затронуло все страховые выплаты, назначенных до 1 февраля 2018 года.

По словам управляющего Орловским отделением ФСС Олега Ревякина,  в настоящее время ежемесячные страховые выплаты получают 2421 житель Орловской области. На эти цели в минувшем году из бюджета Фонда социального страхования было направлено 178 млн рублей.

Стоит отметить, что ежемесячные страховые выплаты назначаются и выплачиваются застрахованному лицу, если медико-социальная экспертиза подтверждает, что результатом наступления страхового случая стала утрата профессиональной трудоспособности, либо члену семьи погибшего на производстве, имеющему право на выплату. Её размер зависит от степени утраты трудоспособности и уровня средней заработной платы, получаемой до наступления страхового случая.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121