Общество

Травмы на производстве: ФСС назвал самые травмоопасные отрасли

В Орловской области снизился уровень травматизма на производстве, сообщили RIA57 в пресс-службе регионального ФСС. 

По данным ведомства, в 2017 году на предприятиях региона пострадали 204 работник: 187 человек из них получили травмы легкой степени тяжести и 13 — серьёзные травмы. Смертельные травмы получили 4 человека.

Список самых травмоопасных отраслей производства возглавили сельское хозяйство и строительство. Большинство несчастных случаев произошло в Орле и Орловском районе, отметили в ФСС.

По данным статистики, количество несчастных случаев на производстве уменьшается. В 2016 году на рабочем месте пострадали 209 жителей Орловской области: 177 из них получили легкие травмы, 23 — тяжелые, 9 погибли. А в 2015 году количество пострадавших на производстве составило 269 человек.

По мнению управляющего региональным отделением ФСС Олега Ревякина, снизить уровень травматизма в регионе помогает программа финансового обеспечения предупредительных мер. 20% от сумм страховых взносов по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, направляются на охрану труда на производстве.

Благодаря Фонду социального страхования орловские работодатели организовывают медосмотры для работников, приобретают аптечки, закупают путевки на санаторно-курортное лечение и др. В минувшем году таким правом воспользовались 267 орловских работодателей, общая сумма затрат составила 30,5 млн. рублей.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121