Общество

В Орловской области перевозку животных взяли под жёсткий контроль

В Орловской области региональное Управление ветеринарии усилило контроль за перевозками и реализацией поднадзорных грузов в рамках мероприятий по недопущению возникновения заразных заболеваний животных.

По информации пресс-службы правительства региона, в январе 2018 года было проведено более рейдов на ярмарках выходного дня и рынках, где продаётся мясо и молочная продукция. Итогом стало возбуждение 14 административных дел за нарушения ветеринарных правил реализации мяса, молока, мясной и молочной продукции.

Для контроля за перевозками животноводческих грузов сотрудники ведомства наладили взаимодействие с полицией. Если наряды ДПС задерживают транспортных средств, перевозящие животных и продукцию без сопроводительных документов, полицейские оперативно передают информацию о задержании  и сотрудники ветеринарного надзора оперативно выезжают на местность для выяснения обстоятельств.

В Управлении ветеринарии Орловской области предупредили юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц о необходимости соблюдения ветеринарных правил перевозки и реализации продукции.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121