Общество

В Орле пройдет «мусорный» квест “Разделяй с нами”

Студенты Орловской области в зимние каникулы могут внедрить в своих вузах раздельный сбор отходов, присоединившись к всероссийскому экологическому квесту “Разделяй с нами”.

Мероприятие проходит в рамках программы “Зеленые вузы России”, сообщают организаторы. Квест «Разделяй с нами» включает в себя задания для студенческих команд вузов, направленные на непрерывное экологическое просвещение и системное внедрение раздельного сбора отходов.

Зарегистрироваться для участия в квесте можно на портале рсо.вузэкоквест.рф. Там студенты смогут получать задания, загружать новости и фотоотчеты, зарабатывать баллы и участвовать в межвузовском рейтинге и общаться. Для команд подготовлены методические рекомендации по выполнению заданий и серия обучающих дистанционных семинаров.

Студенческие команды, успешно выполнившие задания, станут частью Ассоциации «зеленых» вузов России. Студенты смогут выиграть поездку в Москву на II слет Ассоциации и принять участие в развитии зеленого молодежного движения России.

 

В настоящее время к квесту “Разделяй с нами” присоединились 174 вуза. В 27 вузах раздельный сбор отходов уже внедрен на постоянной основе. По предварительным данным, в 2017 году студентами было сдано в переработку 250 тонн бумаги и 4,8 тонн пластика, а также 200 кг стекла и металла, 4 тонны упаковки Tetra Pak. В безопасную утилизацию сдано 250 кг батареек, градусники и энергосберегающие лампы.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121