Общество

«Сдай макулатуру — спаси дерево!»: в Орле пройдёт эко-марафон

Всероссийская акция по сбору макулатуры пройдёт с 24 января по 22 февраля, сообщили в пресс-службе администрации города.

Участие в эко-марафоне примут учебные заведения, общественные организации, предприятия, компании и другие учреждения города Орла. Активные участники и победители получат премии, благодарности и ценные призы. Объем сданной макулатуры определят размер денежной премии.

Чтобы присоединиться к акции, необходимо собрать более 300 кг макулатуры и оставить заявку на сайте www.сдай-бумагу.рф.  Собранные материалы будут вывозить из областного центра 14, 15 и 16 февраля.

Итогом акции станет зеленый рейтинг Орловской области области. Если общий результат по региону превысит 100 тонн, то участники, внесшие наибольший вклад, получат ценные призы.

Первое место — аллея из 10 саженцев манчжурского ореха, красного дуба и явора. Второе — ЭкоКинофестиваль. Третье — уличный спортивный комплекс в одном из дворов Орла на выбор победителя.

В качестве макулатуры можно собирать глянцевые журналы, газеты, офисную бумагу, тетради, крафт-бумагу, бумажную упаковку, картон, книги, не представляющие литературной ценности и другое.

Не принимаются к сбору: магазинные чеки, ламинированную и влагостойкую бумагу (одноразовую посуду и т.д.), упаковки от яиц, бумажные салфетки и полотенца.

Для того, чтобы подготовить макулатуру к сдаче, необходимо удалить пластиковые и металлические элементы, извлечь из файлов. Хорошо перевязать в плотные кипы или плотно и компактно сложить в коробки.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121