Общество

«Орловское полесье» распахнуло двери для гостей

Фото Натальи Кащеевой

День открытых дверей, приуроченный к празднованию дня рождения национального парка «Орловское полесье» и Дня заповедников и национальных парков России прошёл накануне, 11 января.

Девятого января национальный парк «Орловское полесье» отметил свой день рождения, сообщили RIA57 в национальном парке.

На праздник в «Орловской полесье» приехали коллеги, партнеры и друзья парка. Директор национального парка Олег Пригоряну рассказал о достижениях коллектива, международном сотрудничестве и поблагодарил сотрудников за работу по сохранению уникального природного и культурного наследия Орловской области.

imgp9166

Для участников праздника выступил фольклорный ансамбль «Калиновый садок» из села Ильинское. Ученики Хотимль-Кузменковской и Жудерской школ прочитали стихи о национальном парке. В торжественной обстановке визит-центра прошло награждение друзей Орловского полесья дипломами и сувенирами Парка.

Также в рамках Дня открытых дверей состоялся показ фильмов о заповеднике и зубрах Полесья. Для гостей работала фотовыставка Дмитрия Куликова, выставка рисунков «Его величество зубр» и мягкой игрушки «Зубр в наших ладошках». В завершении праздника участники мероприятия отведали угощения с чаем на травах.

Напомним, «Орловское полесье» —  это уникальная природная территория, которая находится под неусыпным вниманием и заботой сотрудников. За 24 года своего развития национальный парк сформировал самую крупную в России чистокровную группировку зубра, обитающую в естественных условиях.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121