Общество

В канун Рождества орловцам напомнили о безопасности

В Орловской области накануне Рождества Христова проходят торжественные религиозные мероприятия, в которых участвует большое количество людей.

Главное управление МЧС России по Орловской области призывает жителей региона соблюдать основные правила безопасного поведения.

Сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы проводят комплекс мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности культовых объектов. Особое внимание уделяется обеспечению пожарной безопасности верующих во время рождественских богослужений.

В Рождественский сочельник и день празднования Рождества Христова в местах богослужений будет организовано дежурство сотрудников пожарно-спасательных подразделений области и инспекторов Госпожнадзора.

Отправляясь на мероприятие, необходимо помнит, что массовое скопление людей может представлять собой реальную угрозу для жизни и здоровья. Всем необходимо быть внимательными к вопросам обеспечения личной безопасности и безопасности детей.

В храмах во время литургии необходимо держать свечи подальше от легковоспламеняющихся предметов. Дома поставьте зажженные свечи в несгораемые подставки подальше от легковоспламеняющихся предметов. Ставить свечи на подоконники опасно, так как могут случайно загореться занавески.

Зажженные свечи необходимо держать в местах, куда не могут проникнуть животные. Выходя из комнаты или ложась спать, потушите свечи.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121