Общество

Ливенцев возмутили новогодние запреты администрации

В соцсетях разгорелась дискуссия по поводу очередного запрета администрации города Ливны Орловской области. Некоторые утверждают, что власти собираются отнять у людей праздник.

Так, в целях предотвращения пожаров и минимизации потерь от них администрация издала постановление, которым запретила использовать пиротехнику, свечи, бенгальские огни в помещениях, расположенных на территории города на время проведения новогодних и рождественских праздников. Запрет озвучил начальник отдела ГО ЧС администрации Ливны Геннадий Петров. Его цитируют журналисты  «Принт-ТВ». Что касается фейерверков  и прочих крупных огненных развлечений, то для них в Ливнах всего одна площадка — стадион на улице Баженова.

В группе «ПОДСЛУШАНО ЛИВНЫ» жители обсуждают нововведение.

«То в речке нельзя купаться нигде окромя лягушатника на косе, то по льду ходить нельзя. Теперь и свечи нельзя зажигать дома. Не удивительно, если введут административный штраф за нахождении на улице без головного убора при температуре ниже 0 градусов…» — написал Захар Донских.

«Интересно, как они это будут контролировать? Ходить по домам с ведром воды и окатывать каждого со свечой или бенгальским огнем?» — задался вопросом Андрей Сажин.

Есть и комментарии, поддерживающие вводимые властями ограничения.

«Вспоминаем » Хромую лошадь » и вопросы отпадают. Банальная безопасность, чтобы кто-нибудь по синьке вас не сжег!» — подчеркнул Денис Петрашов.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121