Общество

Чиновники рассказали о подготовке к Новому году

Подготовку и проведение новогодних и рождественских мероприятий в Орловской области обсудили накануне, 25 декабря, на аппаратном совещании в правительстве региона, сообщает пресс-служба.

По информации зампреда по социальной политике Андрея Усикова, в рамках новогодней акции «Неделя милосердия» активисты областной пионерской организации «Орлята» поедут с новогодней программой в школы-интернаты, дома-интернаты, детскую больницу и посетят детей-инвалидов на дому.

Также делегация орловской области побывает на Кремлёвской ёлке. В Новогодней елке Минобра для детей-сирот примут участие 7 воспитанников Нарышкинской школы-интерната.

Более 1100 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации получат новогодние подарки за счёт областного бюджета. Во Дворце пионеров и школьников имени Ю. А. Гагарина пройдёт 20 новогодних мероприятий.

Орловские театры и филармония покажут более 100 интермедий и детских спектаклей, которые посетят свыше 40 тысяч зрителей. В детской библиотеке им. М. М. Пришвина 26 декабря состоится новогодний карнавал с участием студентов Орловского областного колледжа культуры и искусств.

На улицах Орла и в библиотеках города 28 декабря пройдет новогодняя акция-поздравление Деда Мороза и Снегурочки «С Новым годом! С книжным счастьем!».

В новогоднюю ночь на центральных площадях городов и районных центров состоятся массовые народные гуляния, театрализованные представления и фейерверки.

Для жителей областного центра в новогоднюю ночь на площади Ленина пройдет развлекательная программа, которая завершится фейерверком. А 1 января 2018 года в центральном городском парке культуры и отдыха продолжаться народные гуляния.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121