Общество

В Орле появился новый Совет по ТОС

Фото: пресс-службы администрации Орла

Накануне, 22 декабря, в Орле прошёл шестой семинар по вопросу развития территориального общественного самоуправления в Орле.

На мероприятии были подведены итоги работы ТОСов в 2017 году и намечены планы на будущий год. По словам заместителя главы администрации Орла Сергея Мерзликина, именно ТОСы являеются связующим звеном между жителями и властью. Поэтому администрация города взяла курс на активное развитие этих органов.

По информации пресс-службы, в 2018 году начнет работу Совет по территориальному общественному самоуправлению, созданный при администрации Орла. В его состав вошли представители городской власти, депутаты горсовета,  активисты органов ТОС.

Совет займётся координацией структур, которые занимаются вопросами организации общественного самоуправления в Орле. Цель его работы — создание благоприятной социальной среды для формирования гражданского общества, улучшения качества жизни населения и совершенствование механизмов взаимодействия власти о органов ТОС.

Стоит отметить, что на сегодняшний день в областном центре созданы и зарегистрированы 362 ТОСа, в том числе 238 домовых и 124 уличных комитета.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121